Эутирокс и л- тирозин

Спрашивает: Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болею гипотериозом почти 6 лет, как выявили. Пью эутирокс 50 мг, но гормон растет, сейчас 4,99, а Т4 свободный 11,10. узи нужно сделать,5 лет назад были просто диффузные изменения. Я понимаю, что дозировку нужно поднимать, но я бы попробывала добавить аминокислоты, заказала Л-тирозин, скажите, мне нет противопоказаний его принимать.? слышала, что селен хороший. Помимо заказала другие витамины, кремниевый к комплекс, так как волосы истончаются и редеют (заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 23:06
Здравствуйте, Ирина Викторовна.
Л-тирозин, селен и т.п. Вы принимать можете, но снижения уровня ТТГ от этого ожидать не стоит.
Если бы можно было вылечить гипотиреоз аминокислотами, то Эутирокс никто бы не принимал годами.
С уважением, Надежда Сергеевна.