Осень надеюсь на помощь. Эутирокс. Карантин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит болезнь щитовидки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия! Ттг повышен не много прописали эутирокс 25. через три месяца вновь повышение прописали 75 снизился ттг до 0,00 клинич показание норма 0,40-4,00. на три месяца предложили остановить приём после истечения этого срока сдала анализы ттг 9,54 прописали эутирокс 50 сдав анализы через три месяца ттг 4,32 наш эндокринолог вышла в декрет, в связи с тем что не могу попасть в город по причине карантина сама нахожусь в Алматинской области, очень нужна ваша помощь, как принимать и в какой дозе эутирокс. Спасибо заранее! Очень надеюсь на ваш ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-30 23:16
Здравствуйте, Светлана.
Продолжайте приём Эутирокса в дозировке 50 мкг и добавьте к лечению:
  1. Таб. Йосен по 1 таблетке после обеда или после ужина.
  2. Витамин Д по 5 000 МЕ во время завтрака.
Через 1,5-2 месяца повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-03-31 06:20
Благодарю Вас Надежда Сергеевна за уделённое мне время!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 08:29
Рада была помочь, здоровья Вам!
Светлана 2021-03-31 12:20
Надежда Сергеевна! Добрый день! В наших аптеках препарата таю йосен нет! Можно ли заменить йодомарином и селеном отдельно? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 12:23
Можно, подберите аналогичные Йосену дозировки.
Светлана 2021-03-31 12:24
По 200 мкг нашла только? И йодомарина и селена
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 22:37
Это слишком много. Тогда по половине таблетки (100 мкг) и йода, и селена. Вообще препарат нередкий, поищите ещё.
Светлана 2021-07-05 17:18
Надежда Сергеевна здравствуйте! Принимала как вы и советовали эутирокс 50, плюс по про таблетке йодомарина и селён, сегодня слала анализ на ттг и т4 прикрепляю результат! Так как наш эндокринолог находится в отпуске прошу вашего совета мне продолжать принимать эутирокс 50? И также витамины д 5000, селён и йодомарин? Спасибо вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-05 18:57
Здравствуйте, Светлана.
До очного визита к врачу можно оставить прежнее лечение.