Есть вопрос.

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
У меня результаты ТТГ 4.50 (если норма4.0)
Антитела к ТПО 4.0 (норма 0-35)
Антитела к ТГ 202.3 (норма 0-40)
Можете ли вы обяснить что это означает?
Я пью препараты лизиноприл и амитриптилин может из за них показатели выше нормы.
А остальные результаты Т3 свободный 4.0 (если норма 3.2-7.2)
Т4 свободный 11.8 (норма 9-22)

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-16 20:03
Здравствуйте. У Вас небольшое повышение уровня ТТГ, что свидетельствует о дефиците гормонов щитовидной железы (субклиническом гипотиреозе). Препараты, которые Вы принимаете таких изменений не вызывают. Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и обратиться к врачу - эндокринологу