Антитела к рецепторам ТТГ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа:
все результаты в норме кроме антител к рецепторам ТТГ
Вот результаты: ТТГ - 2,2945 (норма: 0,3500 - 4,9400), Т3 общий - 1, 6 (норма: 0,90 - 2,40), FТЗ свободный - 3,27 (норма: 1,7 - 3,70), Т4 общий - 89,8 (норма: 62,7 - 150,8), FT4 свободный - 16,61 (норма: 9,0 - 19,00), а вот антитела к рецепторам ТТГ 1,62.
скажите, норма ли это?
Делала узи щитовидной железы, там все спокойно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-30 18:41
Здравствуйте, Екатерина.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ можно было не сдавать. Этот анализ в Вашем случае не имеет никакого значения и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1