Escherechia coli

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли Escherichia coli вызывать сильное вздутие? И чем это лучше лечить.
Написано что чувствительны к пиокомплексному 6 фагу.
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 18:43
Здравствуйте, Марина! Кишечная палочка может вызывать вздутие живота, если её количество превышает норму, или она имеет изменённые свойства (лактозонегативная или гемолитическая). Пиокомплексный бактериофаг подойдёт для лечения: по 20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Марина 2020-05-10 21:43
Спасибо! А если палочка лактозонегативная, количество превышает норму-10 в 9 степени, при норме -10 в пятой. Но молочного я не ем вообще а других симптомов нет, взлутие скорее всего от эттй бактерии?
И можно чем то дополнить лечение бактериофагом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-12 22:02
С продуктами наличие лактозонегативных кишечных палочек не связано. После фага можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Марина 2020-05-13 17:57
Спасибо!