Дисбактериоз кишечника (плохое усвоение железа)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня низкий ферритин (был 5 посел приема железа поднялся до 27) и мутации фолтаного цикла, в связи с этим была проверка на дисбактериоз кишечника. Бактерий не было выявлено, но есть снижение бифидобактерий (10 в 7 при норме от 10 в 8), лактобактерий (10 в 5 при норме 10 в 6, общего количества кишечной палочки (100 млн/г при норме 300-400), высокое содержание кишечных палочек со слабовыраженным ферментативными свойствами (99% при норме меньше 10%). Это проявление дисбактериоза? Что можно сделать, чтобы решить эту проблему? Заране спасибо!
Теги: общее количество кишечной палочки у детей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 07:45
Здравствуйте, Юлия! Возможно провести курс коли-бактериофага или коли-протейного бактериофага по 20 мл 2 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, затем пробиолог форте по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней. После лечения сдать кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Юлия 2018-11-30 07:59
Большое спасибо за быстрый ответ, а витамины (железо, вит в и пр.) принимать параллельно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 08:03
Принимайте с интервалом не менее 2 часов.