Пластиллиновый кал
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2,9 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему сыну 2,9 года. Гдето около 6 мес. Появился этот пластиллиновый кал. Маленькими порциями. Иногда просто мажется. Поносов не бывает. Иногда нормальное кол-во. Иногда запор. Но очень редко. Невозможно вымыть и очень зловонный. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ОН НЕ РАЗУ НЕ КАКАЛ НИ НА ГОРШОК. НИ НА УНИТАЗ. Я ДУМАЮ ЭТО КАК ТО ВЗАИМОСВЯЗАНО? КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ САДИТСЯ КАКАТЬ. тайно наложит. В трусы и все. Сами пропили пробиотик йогурт 3 недели. Не было эффекта Обращалиськ гастроэнтерологу. Пропили 10 дней хофитол и креон и ничего. Диагноз ФРЖ. но не смогли наладить с питанием. Нам рекомендали растительную пищу. А он у меня очень мясной. Если не мясо и не сладости будет ходить голодный. На узи все в норме. Так сказала врач Копрограмма. Форма офрм.,консистенция-кашиц.,цвет-коричн.,запах-фек.,слизь и гной -нет. Реакция на кровь и билирубин-отр.,на стеркобилин -положит.,соед. Ткань, жир, мыла, крахмал, слизь, лейкоциты, эритроциты, эпителий-НЕТ. Мышечные волокна-пер. Единич.,неперевар. Клетч-умерен. Кол. Во. йодофильные бактерии-неьрльшое кол-во, дрож. Грибы-умер. Кол-во. Я/г и простейшие -не обн. Помогите понять что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

13 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 18:53
Любовь! По корограмме патологии нет. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, то ваш педиатр назначит лечение.