E. coli лактозонегативные

Спрашивает: Мария1987
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев, около 2 месяцев назад у ребенка начался жидкий стул, переодически чередуясь с обычным (я подумала, что возможно это связанно с прорезыванием зубов, поэтому сразу не обратила внимания), потом изо рта появился запах (подумала, что это странно, но запах изо рта прошел где-то через дней 5), но стул так и чередовался. Начала вводить кукурузную кашу и при увеличении дозы до 30 грамм у ребенка по ногам пошла сыпь, отменила и решила сдать анализ на дисбактериоз, т. к. у нас раньше уже были проблемы с жкт, а именно золотистый стафилокок. Пришли результаты: бифидобактерии 10^9, лактобактерии 10^8, энтерококки 10^8, E. coli лактозонегативные 10^8. Пошли к педиатру она прописала Примадофилус, сказала через неделю после приема препарата можно вводить новый продукт. Хорошо, начала вводить мясо кролика и результат не заставил себя ждать и высыпали пятна сначала в паховой области, затем на ногах. В связи с чем я думаю, что лечение было назначено не правильно и поэтому прошу Вашего совета по нашему вопросу, т. к. по Юго-Восточному округу Москвы нет даже гастроентеролога, к котрому мы смогли бы обратиться за помощью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 14:53
Мария! У ребенка дисбактериоз. Т. к. выявлена кишечная палочка лактозонегативная. Необходимо убрать эти нарушения микрофлоры, а потом начинать вводить новый прикорм. Лечение этой палочки необходимо проводить тем препаратом, к которому указана чувствительность в ответ бланке из лаборатории. Лучше если это будет бактериофаг. Курс 14 дней. Антибиотиком лечение не проводить. Совместно с бактериофагом пробиотики можно давать. Лучше Аципол детский. Курс 10дней.