Расшифровка результата анализа кала

Спрашивает: Наталья Валерьевна Серкова
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат анализа кала ребенка на дизбактериоз, условно-патогенную микрофлору, баканализ и копрограмму. На что стоит обратить внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 22:40
Наталья! Открылось только первое фото. По этим данным у ребенка выявлена УПФ -Клебсиелла и Цитробактер. Снижено количество нормальной кишечной палочки. Необходимо провести лечение по этим двум представителям УПФ с учетом чувствительности к препаратам -бактериофагам, что выдала лаборатория. Курс лечения бактериофагом 14 дней. Доза согласно возраста. Когда уйдет УПФ, кишечная палочка восстановится.