Дисбиоз кишечника у ребенка до года

Спрашивает: stastlivaya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, про консультирует пожалуйста: ребёнку 10 месяцев находится на г. в. + прикорм по возрасту. Мучают боли и газы в животе преимущественно в ночное время, ребёнок "выгибается в дугу" и плачет. Сдали анализ бактериологического обследования прилагаю ниже. Буду ждать ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 20:23
Stastlivaya! У ребенка в кале нарушения по трем группам микрофлоры. 1. присутствует кишечная палочка с гемолитическими свойствами в большом микробном числе. 2. увеличено микробное число УПФ -Клостридии 3. Увеличено количество стафилококка. Лаборатория дала названия антибиотиков для лечения гемолитической кишечной палочки. Но, эти антибиотики не применяют у малышей для восстановления микрофлоры. Только при угрозе жизни. Малышам для восстановления микрофлоры в кишечнике применяют бактериофаги. Название их по чувствительности должна указать лаборатория.
Платная консультация
stastlivaya 2017-03-30 21:18
Спасибо за ответ, чем бы все-таки именно вы посоветовали полечиться? Помогите пожалуйста, мучаемся вместе с малышкой с 3,5 месяцев. Сначала были грибы, затем стаыилококк, оказывается еще и не долечили, теперь другое, посоветуйте что- нибудь пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 01:29
Stastlivaya! Я вам дала совет, лечение только с учетом выделенной флоры к бактериофагам. Ребенка лечат бактериофагом 14 дней. Название бактериофага выдает лаборатория, которая делает этот анализ кала на флору. Уйдет из кишечника стафилококк, восстановится кишечная палочка. Дозы и кратность приема бактериофага назначает ваш педиатр.