Микропейзаж расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1г.и11м.
Здравствуйте, сделали анализ на микропейзаж, вот результат, общее кол-во кишечной палочки 192 000000, гемолизирущая кишечная палочка 89%, бифидобактерий 10-8, грибы кандид 2000, остальное написано не выдел. Помогите разобраться, пожалуйста.
Теги: анализ кала на микропейзаж в воронеже, анализ на микропейзаж воронеж, анализ кала на микропейзаж
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

5 ответов

Елена 2016-11-18 11:32
Хотела бы добавить, что антибиотики а это время и до этого мы не принимали, стул у дочки один, два раза в сутки и в основном кашецеобразный и с кусочками не переваренных продуктов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-26 22:58
Елена! У ребенка нарушения по кишечной палочке. Выделена гемолизирующая кишечная палочка, которая не должна быть в кишечнике. Нет лактобактерий, энтерококков. Только есть кишечная палочка, бифидобактерии и грибы. Необходимо увеличить количество бифидобактерий. Восстановить лактобактерии и энтерококки. Убрать гемолитическую кишечную палочку. По гемолитической кишечной палочке лаборатория должна дать название препарата, к которому чувствительна эта палочка. Этим препаратом необходимо провести лечение. Для восстановления лакто- и бифидобактерий принимайте детский порошок Максилак Бэби. Курс 14 дней. Затем перейдите на прием капсул Бифи-форм, они содержат бифидобактерии и энтерококки. По 1к. 2 раза в день. Капсулу предварительно вскрыть и смешать содержимое с пищей. Курс 10 дней. После лечения сдайте контрольный кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Елена 2016-12-02 01:08
Спасибо большое за ответ), были у врача (педиатра) с этим анализом, она назначила-Колипротейный бактериофаг по 2,5 мг 3 р/д,7 дней. Затем после курса, Хилак форте 25 кап.3 р/д.10 дней, затем Линекс по 1 кап.3 р/д.14 дней. Бактериофаг пропили и начали уже Хилак, что вы скажете по поводу такого лечения, спасибо Вам, огромное)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-05 21:26
Елена! Вы можете проходить лечение, которое назначил ваш педиатр. После лечения пройдите контрольное обследование кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Елена 2016-12-05 21:37
Спасибо Вам огромное, за ответ)