Пятна на коленях

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, я обращалась с этим вопросом к дерматологу, мне сказали обратится к гастроэнтерологу. Пятна появились с двух месяцев, ребёнок на гр. Вскармливании ничего нового не вводилось, из своего рациона исключила сахар но картина особо не изменилась. При обращении к педиатру нам сказали что все пройдёт просто надо мазать бепантеном, я конечно надеюсь что так и будет, но хотелось бы перестраховаться чтобы не упустить что-то. Стул у ребёнка то нормальный, то периодически с зелёными прожилками два раза за месяц заметила прожилки с кровью, сдали кал на дисбактериоз ждём ответа через неделю. Напишите своё мнение пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-30 20:41
Амина! Пятна не нужно смазывать мазью. Ребенка купайте с добавлением отвара коры дуба или травы череда. Чередуйте. Я вижу ранку на ножке. Ее нужно обработать водным раствором бетадина. Я думаю в кале будет стафилококк. Ждите результаты кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Амина 2016-10-03 06:16
Здравствуйте! Вы наверное про маленькую ранку которая видна на одной ножке, если да то это последствие царапания самой себя, это ранка уже прошла у неё. Или вы говорите про пятна красные? Пятна ещё сохраняются, ещё я начала замечать что когда я съедаю слишком жирное, то пятна сильно краснею, возможно ли такое?
Амина 2016-10-03 13:25
Ещё раз здравствуйте! В анализе ребёнка обнаружена клебсиелла 10 в 6 если я правильно поняла так сказали, подскажите пожалуйста что делать дальше? (Фото сделано сегодня 3.10.16)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-07 00:08
Амина! Диету при ГВ соблюдайте! Клебсиелла лечится препаратом, который указывает лаборатория в бланке ответа. Там всегда указывают чувствительность бактерии к препаратам. В таком возрасте лучше применять бактериофаг Клебсиеллезный. Если он есть в бланке ответа. Курс 14 дней. Одновременно с этим бактериофагом назначается препарат Энтерол в порошке. Курс 10 дней. Дозы согласуйте со своим педиатром.