Стафилакок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери в возрасте около 2-х месяцев, обнаружили стафилакок золотистый. С рождения дочка какала раз 10 в день, обычно сразу после еды (мы полностью на ГВ). Нам прописали бактериофаг стафилааоковый и после нармобакт L. В 4 месяца, мы попали на прием к дежурному педиатру, она нам прописала препарат КИП, а после бифидумбактерин. После КИП, ребенок не может прокакатся. Ходит. По большому раз в три дня! Ребенок стал беспокойным, постоянно капризничает. После того как поест, постоянно урчит в животе. После мы попали на прием к новому педиатру, который сказал нам, что зря мы пропили КИП, что мы все "забетонировали"! И сказала сдать еще раз анализ на дисбактариоз, и предложила лечить стафилакокк опять же бактериофагами. Сегодня забрала анализы (во вложении результаты), к сожалению результатов первого анализа нет. Помогите расшифровать анализ, все так плохо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-22 16:57
Ирина! Дети в маленьком возрасте лечатся бактериофагами. Лаборатория выдала в ответе, что стафилококк, который найден чувствителен к этому бактериофагу. Лечение проводить только тем бактериофагом, который рекомендует лаборатория. Его можно применять в клизме и через рот. Читайте в инструкции эти методы описаны. Вместе с ним пейте Аципол.
Платная консультация
Ирина 2015-10-22 17:08
Спасибо! А что в целом скажите про наш анализ?!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-22 17:11
Ирина! Микрофлора кишечника изменена за счет патогенной флоры - стафилококка. Сначала освободиться от него, а потом сделать контрольный посев кала на дисбактериоз. И проводить коррекцию нового лечения.