Расшифруйте

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ на дисбактериоз, ребенку 4 месяца на гв. Все показатели в пределах нормы, кроме, Молочнокислые бактерии <1*10^5 значительно снижено.
E. coli типичная менее 10^2 значительно снижено.
E. coli лактозонегативные 7*10^6 пролиферация.
Staphylococcus aureus 3*10^5 пролиферация
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 21:35
Дмитрий! У ребенка есть признаки дисбактериоза кишечника. Это связано с недостаточностью молочнокислых бактерий и нормальной кишечной палочки. И увеличением количества лактозонегативной кишечной палочки и стафилококка золотистого. Ребенка нужно пролечить от золотистого стафилококка. Для этого лаборатория должна в бланке ответе выдать название бактериофага, к которому чувствителен выделенный стафилококк. Молочнокислые бактерии восстанавливают путем приема препарата Аципол Детский. Уйдет из кишечника стафилококк, восстановится нормальная кишечная палочка и снизится количество лактозонегативной кишечной палочки. Дозы и кратность приема, курс приема препаратов назначает педиатр.