Аллергия, запор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже больше 4 месяцев не могу вылечить дисбактериоз. Что только не перепробовала. Постоянная реакция на коже в виде аллергии на лекарства и продукты, а так же мази. Запор (овечий калл). Дисбактериоз начался на фоне приема антибиотиков. Потогенную бактерию (энтерокок) убили интести бактериофагом. Было уменьшение бифиду и лактобактерий. По показаниям последнего анализа улучшения есть, но все равно есть реакция на коже, стул стал лучше, но до конца не нормализовался.
Как вылечить дисбактериоз?
Бактероиды/Bacteroides <10в7 10в9- 10в10
Лактобактерии/Lactic acid bacteria 10в6 10в7- 10в8
Типичная кишечная палочка E. coli (ферментирующая
лактозу) /Colibacillus (lactose-fermenting E. coli) <10в4 10в7- 10в8
Остальное все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-19 13:06
Анастасия! Для восстановления лактобактерий принимайте капсулы Линекс. Для восстановления кишечной палочки пропейте Колибактерин. Для уменьшения содержания бактериодов в кале, уберите из пищевого рациона употребление жиров.
Платная консультация
Анастасия 2016-03-19 17:03
Спасибо большое за ответ!
Но Бактероиды/Bacteroides у меня меньше нормы Результат: <10*7 Референсные
значения: 10*9-10*10
Как увеличить содержание Бактероидов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-19 17:05
Анастасия! Бактероиды не нужно увеличивать. Они сами появятся при употреблении жирной пищи.
Платная консультация
Анастасия 2016-03-19 17:35
Большое спасибо, Елена Владимировна!
Анастасия 2016-03-19 18:00
Колибактерина нет в аптеках уже очень давно, чем еще можно восстановить кишечную палочку?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-19 23:34
Анастасия! Спросите препарат Биофлор.