Понижены бифидобактерии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, сдала анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Результат Бифидобактерии 7 Ig KOE/1г, E. coli типичные - 6 Ig KOE/1г, лактозонегативные 8 Ig KOE/1г. Остальные показатели в норме. Подскажите какие необходимо пропить препараты. Фото анализа прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-14 10:42
Елена! Для снижения количества кишечной палочки лактозонегативной, вы можете принимать любой из трех бактериофагов, который есть в аптечной сети. Принимайте внутрь по инструкции к фагу. Курс приема 7 дней. Одновременно начните прием капсул Бифи-форм. Курс приема 14 дней. Принимайте препарат по инструкции к нему. Нормальная кишечная палочка увеличит свое количество, после того как уйдет лактозонегативная кишечная палочка. Которая своим большим содержанием, снизила количество нормальной кишечной палочки. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-05-16 12:03
Спасибо большое за консультацию. Начала принимать согласно рекомендациям. Надеюсь в скором времени избавиться от этого недуга
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-16 14:12
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.