Дисбактериоз вызванный антибиотикотерапией

Спрашивает: Krasanast9
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродеуденит, рефлюкс.
Здравствуйте, после приема антибиотиков сдала анализ на дисбактериоз. Показало нехватку лактобактерий, типичной кишечной палочки и фекальных стрептококков. Пропила Лактобактерин (Сухие), Хилак форте, колибактерин. Какой препарат повышает фекальные стрептококки?

Фекальные стрептококки/Fecal streptococcus Результат: <10в4 Норма 10 в 5 - 10 в 8
Лактобактерии/Lactic acid bacteria Результат 4x10 в 5 Норма 10в7- 10в8
Типичная кишечная палочка E. coli (ферментирующая
лактозу) /Colibacillus (lactose-fermenting E. coli) Результат 10 в 6 Норма 10в7 - 10в8
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 12:50
Krasanast9! Фекальные стрептококк будут размножаться при восстановлении нормальной микрофлоры кишечника и при употреблении капель Хилак-форте.
Платная консультация
Krasanast9 2017-01-31 14:27
Большое спасибо!