Золотистый стафилококк-возможна ли госпитализация?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Животик периодически болит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Суть проблемы заключается в том, что у моего ребёнка предстоит операция по реконструкции черепа, а в анализах кала обнаружен золотистый стафилококк. Что нам теперь делать? Как в короткие сроки вылечить это? Ведь так не получится! Для госпитализации требуется баканализ кишечной группы, он у нас в норме. А вдруг нас не возьмут со стафилококком? Ещё боюсь, чтобы не навредило это ребёнку во время восстановления после операции. Что делать? Как лечить?
S-Чувствительный I-Промежуточный R-Резистентный
Материал: кал

Микрофлора Норма у детей Норма у взрослых
Bifidobacterium (бифидобактерии) 10*9 - 10*10 10*7 - 10*8 10*8
Lactobacillus (лактобактерии) 10*8 10*7 10*8
E. coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*8 - 10*10 10*7 - 10*8 10*6
E. coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) 10*6 - 10*7 10*6 - 10*7 не обнаружено
E. coli (лактозонегативная кишечная палочка) < 10*4 < 10*4 10*8> E. coli (гемолизирующая кишечная палочка) --------- --------- не обнаружено
Enterococcus (энтерококки) 10*6 - 10*7 10*6 - 10*7 <10*5
Микробы рода Proteus (Протея)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 20:10
Наталья! Ваш педиатр должен назначить лечение препаратом, к которому есть чувствительность выделенного стафилококка. Название препарата должна выдать лаборатория. Все вопросы решайте с педиатром. Сам процесс очищение кишечника нельзя ускорить. Т. к. каждый препарат имеет сроки приема и после лечения необходимо пройти контрольное обследование кала нас стафилококк.