Эритроциты в моче, повышенное в разы СОЭ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит простатит (я так думаю)
Здравствуйте, вопрос будет касаться моего 65 летнего отца. Подробностей, к сожалению, написать не смогу. Родители не договаривают. Знаю, что три курса антибактериальной терапии амбулаторно в уколах и таблетках были пройдены. Также лежал в больнице - там 2 курса антибиотиков. Результат после каждого курса - незначительное улучшение, СОЭ снижается до 30. Через неделю снова СОЭ увеличивается в разы, снова эритроциты в моче, боль при мочеиспускании и частые позывы. На УЗИ - почки, мочевой - норма. Завтра иду сама к врачу. Буду спрашивать, почему назначаемое лечение неэффективно. Что он планирует дальше. Буду требовать направление в краевой центр.
За питанием в последнее время следит. Раньше ел много очень острой и соленной пищи. Образ жизни физически активный.
Напишите, какие могут быть проблемы у моего отца? В каких случаях антибактериальное лечение бывает неэффективным?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-14 11:38
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.