Повышенные лейкоциты в моче

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, У ребенка в шесть месяцев обнаружили в моче повышенные лейкоциты (36). Узи в норме, бак посев мочи тоже, сдали мазок у гинеколога, тоже всё хорошо. Врач - нефролог назначает фурагин по 1/4 таблетки 4 раза в день, курс 10 дней. Пропили. Сдаем анализ, ничего не поменялось. Врач говорит повторить курс фурагина, опять 10 дней + Нормазе по 1 мл. 1 раз в день (т. к. у ребенка иногда бывает твердый стул, но каждый день). Пропили. Сдали анализ, лейкоциты 33. Врач назначает антибиотик - Супракс по 3.5 мл. В день - 7 дней. Пропили. Сдаем анализ лейкоцитов 26. Врач назначает новый препарат Фурагин 25 мл. По 1/2 капсулы 3 раза в день на 7 дней. Пропили, сдали анализ лейкоцитов 29. Сейчас ребенку 9 месяцев, лечились три месяца, а результата нет. На фото предпоследних два результата. Последний анализ показал лейкоцитов 29. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть? И что нам делать дальше? Огромное спасибо!
Теги: лейкоциты в моче повышены у женщины причины
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Нужен посев мочи, адекватное узи почек до и после мочеиспускания 2-х стаканная проба мочи. Как вы сдавали анализ? Из горшка? Подмывали?