Повышенные лейкоциты в моче и белка без симптомов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по поводу общего анализа мочи. Готовимся сделать прививку младшему ребёнку и вместе с ним для профилактики сдала анализ крови и мочи старшему сыну 8 лет. Кровь в Норме. А вот моча с большим количеством лейкоцитов и белком. Скажите, что это может быть. У ребёнка нет никаких жалоб, на вид здоров, ест как обычно. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:22
Добрый день.
Такие изменения в моче требуют повтора анализа, так как могут быть связаны с неправильно собранной мочой или началом воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Перед сбором мочи необходимо хорошо подмыть ребенка, мочу собирать в стерильную посуду, долго не хранить.
Всего доброго.