Цистит и эритроциты в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с января у меня то проходят, то снова появляются симптомы цистита - учащенное мочеиспускание небольшими количествами мочи. В январе я сдавала ОАМ, в котором были обнаружены лейкоциты 6-8, плоский эпителий, бактерии и эритроциты 1-2. Вчера я снова сдала ОАМ, в нем все нормализовалось, кроме эритроцитов 3-5. УЗИ почек - норма, УЗИ мочевого - уплотненная стенка, неоднородное содержимое мелкодисперсная взвесь, хлопья. Врач, который делал УЗИ, сказал, что это признаки цистита.
Действительно ли это так? Могут ли быть такие эритроциты при цистите? Насколько это страшно?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-19 21:51
Здравствуйте. Это типичные признаки цистита. Эритроциты при этом могут определяться в моче. Попробуйте прием уросептиков.
Платная консультация
Елена 2017-02-25 17:28
Спасибо большое за ответ. Но, я все-таки волнуюсь по-поводу уплотненной стенки мочевого пузыря. Не имеет ли это отношения к онкологии?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-25 18:31
Отношений к онкологии не имеет.
Платная консультация
Елена 2017-02-25 18:39
Спасибо! Вы меня успокоили!