Эритроциты в 3 триместре
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! На 29 неделе беременности стали появляться эритроциты в моче. Сначала 1-2, через 2 дня 5-7, еще через 3 - 15-16. Положили в больницу. По узи почки чистые, ни камней, ни песка. По гинекологии все чисто. Моча на бак посев тоже чистая. Резей при мочеиспускании нет. Чувствую себя хорошо. Прописали транексам. Пропила 6 дней - эритроциты ушли. Выписали. Прошла неделя. Сегодня при очередной явке снова сдавала мочу. Эритроциты вновь 3-4. Врач сказала пока ничего не пить. Поглядит при след. Явке (13.06). Не могу понять, в чем причина. Прописали канефрон, но при верном употреблении у меня от него сильное расстройство кишечника и толку то от него - с почками у меня все норм, отеков нет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

4 ответа
Здравствуйте, в 3 триместре плод может сдавливать почечную ножку с сосудами, создавая повышенное венозное давление внутри почки-отсюда и эритроциты. Тут только коленно-локтевое положение 6- раз в день и ждать родов.
Ольга 2019-06-05 16:29
Скажите, а наличие эритроцитов не скажется на малыше? Очень переживаю. И еще вопрос - а коленно - локтевое положение снизит эритроциты или только будет способствовать разгрузке почек?
Только разгрузка, эритроциты на ребенке никак не скажутся
Ольга 2019-06-05 17:05
Огромное Вам спасибо!