Эритроциты в моче при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня беременность 37 недель. В моче обнаружили эритроциты 71 (при норме 2) и гемоглобин +++. Остальные показатели в норме. Моча нормального цвета. Ничего не беспокоит (Есть незначительный отек) Неделю назад эритроциты были 40 (при норме до 19 в лаборатории). Пью цистон 4 день по 2 таб 2 раза в день. И феррум лек по 2 таб в день. 3 года назад был острый пиелонефрит. Год назад вышел камень небольшой. После делала КТ почек. Камней не было больше. Было увеличение лоханки, по словам врача- особенность строения почки, не патология. В чем может быть причина такого количества эритроцитов? Насколько это опасно?
Анализы во вложении
Теги: эритроциты в моче при беременности 2 триместр
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Сдайте посев мочи. По гинекологии все нормально? Молочницы или вагинита нет? Узи почек сейчас не делали?
Светлана 2017-08-11 09:28
По УЗИ в правой почке конкремент 3 мм и в левой 2 мм.
Перездала общий анализ мочи- эритроцитов стало 4.
По Нечипоренко - 7000.
Остальные показатели в норме.
Бак посев еще не готов.
По гинекологии мазок на флору в норме.
В бак посеве есть стрептококк, но он давно и никак не влиял на мочу и мазок на флору.
Причина эритроцитов в моче-камни. До конца беременности пейте цистон (можно чередовать с канефроном по 2 недели каждый).