У ребенка пиелэктазия и повышены эритроциты в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка врожденная двусторонняя пиелоэктазия. После рождения до 1 года наблюдались 3 раза, увеличение лоханок было максимально до 16 и 13 мм. В 1 год лоханки были расширены до 4 мм, в 2 года также. В 5 лет специалист вообще ничего не увидел. Недавно снова сделали УЗИ расширение в двух сторон до 12 мм. (исследование делали сразу после мочеиспускания). Сдали мочу по Ничепоренко результаты лейкоциты 500, эритроциты 2750, цилиндры 0. (вечером перед анализом ребенок ел арбуз, если это важно). Часто болеет ОРЗ, трахеит, тонзиллит. О каком заболевании говорят данные показатели? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-20 18:39
Здравствуйте.
Прежде всего, сделайте ОАМ, с результатом обратитесь к урологу по месту жительства. О диагнозе пока говорить трудно, но надо продолжать обследоваться.