Эпигаллат и молочница

Спрашивает: Гульнара Габдрахманова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертрофический гастрит.
Здравствуйте, доктор! Я принимаю 5-й мес. Индинол и решила 2 месяца пропить Эпигаллат. На 2 - ой день приема началась молочница. Приняла Флюкостат не помог. Уменьшила дозу Эпигаллата, все равно не прошло. Сегодня совсем не пила. Вроде лучше.
1. Это значит побочка такая?
2. Купила такой дорогой препарат для миомы и мне он не подходит получается. Может потерпеть и допить упаковку (мес.) со свечами от молочницы (Ливарол и т. п.), посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 10:10
Здравствуйте.1. У этого средства нет такого заявленного побочного эффекта.2. Если у Вас действительно такая реакция на него, то все 2 месяца на свечах - это не вариант
Платная консультация
Гульнара 2019-04-22 10:13
А чем можно заменить Эпигаллат? Спасибо за быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 10:14
Ничем. Вы уже принимаете Индинол.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 15:24
Гульнара, я ответила на оба Ваших вопроса. Препараты родственны. Дублирование их не нужно
Платная консультация
Гульнара 2019-04-24 18:53
Добрый вечер! Ну как же родственны? Индинол содержит экстракт брокколи, а Эпигаллат - зеленый чай. При миоме их нужно совмещать. Один из препаратов не дает рост, а другой разрушает клетки. Ведь везде рекомендуют их совместное применение. Ну как же так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 19:42
Гульнара, я ответила Вам. Если Вы считаете, что более компетентны в данном вопросе - Ваше право. Я говорю Вам с позиции назначений международных протоколов. И еще раз повторю, что на Ваши вопросы ответила в полной мере - как бы ни было, аналога препарата нет. Отзыв несправедлив. Всего доброго.
Платная консультация
Гульнара 2019-04-25 06:53
Доброе утро! Все понятно, но я просила про аналог Эпигалатта. Но напишу я хороший отзыв, разве это что-то изменит? Если обидела, простите. Это же просто мое мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 10:00
Доброе утро. Просто Вы в нем пишите неправду - что Вам ответили только на половину вопроса. Посмотрите и почитайте - мы с Вами обсудили все. И ещё раз - аналогов нет (к сожалению). Всего доброго