Постоянно появляется молочница

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый вечер, доктор! У меня возникла проблема, которая очень мешает жить спокойно. Однажды, не так давно где то в январе заболела молочницей, лечилась клотримазолом (мазью) и 150 мг флуконазола разово. Вроде все прошло, но теперь как только был половой акт, через три дня она снова появляется. Врачи ничем помочь не могут. Как можно мне от её избавиться? Что вы посоветуете? Заранее благодарю вас за ответ.
Теги: после лечения молочницы остался зуд, от джес часто молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 11:16
Здравствуйте! Молочница часто лишь верхушка айсберга. Я советую Вам сдать анализ с помощью тест-системы Фемофлор. По результатам можно будет говорить о терапии. Если же лишних финансов нет, то проводите лечение - нужны свечи от молочницы (любые) на 7 дней, а Флуконазол нужно принимать в дозе 200 в 1-ый и последний дни терапии свечами. Плюс обязательно мазать клотримазолом головку полового члена у партнера-7-10 дней. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-04-24 19:44
Огромное спасибо за помощь, но можно еще вопрос? Может ли повлиять прием ОК на появление молочницы? Молодого человека не заставляла мазаться клотримазолом а просто дала флуконазола 150 однократно. Как закончу учебу, летом побегу обязательно к гинекологу обследоваться. Спасибо еще раз, жду вашего ответа.
Юлия 2014-05-04 17:47
Линдинет-20
Юлия 2014-05-12 19:10
А можно параллельно восстанавливать кишечник, если я знаю что у меня проблема в нем, например принимать хилак форте? Ведь как я знаю что причина молочницы может быть от того что дисфункционирован кишечник?
Юлия 2014-05-13 14:58
По вашему совету купила свечи Нистатин 500. А можно принимать вместо флуканазола, флюкостат и нашла в наших аптеках только 150.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 10:51
Можно-ответ на два Ваших вопроса