Эндомитроидная киста. Дюфастон

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Диана. Я год не могу забеременеть. Диагноз ставят: эндометроидня киста слева. Назначали дюфастон с 11-25 день цикла. Скажите пожалуйста для чего мне его назначили? Киста может уйти если принимать дюфастон? И если на 25 день цикла пойдут месячные пить ли дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 19:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Диана 2017-09-09 22:03
Здравствуйте, меня зовут Диана. Мне 22 года. Я год не могу забеременеть. Диагноз ставят: эндометроидня киста слева. Сначало назначали метранидазол в/в, Са глюконат в/в, свечи Тержинан, флуканазол. Затем Назначали дюфастон с 11-25 день цикла. 1) Скажите пожалуйста для чего мне его назначили? 2) Киста может уйти если принимать дюфастон? 3) При эндометроидной кисте можно забеременеть? 4) Нужно сделать проверку проходимости маточных труб? Спасибо большое зарание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 11:42
Здравствуйте.1. Он может быть использован для лечения эндометриоза.2. Честно - маловероятно.3. Если овуляция на ее фоне происходит - почему нет.4. Можно.