Поликистоз, стимуляция, вероятность забеременеть после выкидыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 5 лет замужем, первые четыре года детей не планировали, затем подошли к этому вопросу, у меня был цикл не регулярный, пошла к врачу, сдала анализы, узи, поставили диагноз поликистоз яичников. Отслеживала овуляцию, не было, назначали стимуляцию препаратом клостельбегит и дюфастон по схеме 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.17 октября начались месячные, 2 ноября была овуляция. Овуляция была поздняя, забеременела с первого раза. С 26 дня дюфастон отменила, т к еще не знала что в положении. Затем болел низ живота, пошла к врачу, она сказала пить дюфастон 2 раза в день. И через неделю на 6 недели беременности (25 ноября) случился самопроизвольный выкидыш, все вышло само, не чистили. Теперь мне на 3-4 мес. Назначают противозачаточные Диане - 35, хотела спросить - не опасно ли мне их принимать? Не хочется организм травить таблетками. И какова вероятность после них забеременеть? И возможно ли такое что из за отмены дюфастона случился выкидыш?
Теги: нужна ли стимуляция после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 10:19
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2017-12-11 11:26
Скажите пожалуйста мог бы дюфастон повлиять на выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 11:27
Конечно. Резко отменять его нельзя. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-12-11 13:00
Спасибо большое за ответ!
Ирина 2017-12-14 08:25
Здравствуйте Елена Викторовна, скажите пожалуйста через сколько циклов можно планировать следующею беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 17:15
Здравствуйте. В среднем через 4-6 месяцев
Платная консультация
Ирина 2017-12-15 06:30
Спасибо!