Есть вопрос! Помогите!

Спрашивает: зейнаб
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планирую беременность. Мне назначили дюфастон потому что в первый цикл после гистероскопии у меня овуляция не произошла, в гистере убрали гиперплазию эндометрия. Вчера был 16дц и я начала пить дюфастон 2т в день и сказали продолжать до 25дц. Скажите рожалуйста когда сделать тесть на беременность пр приеме дюфастон? Не будет ли выкидыш если получится забеременеть и я отменю дюфастон? Помогите пожалуйста как быть? Если я сделаю тест в 26д. ц он покажет ли мне верно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 20:08
Здравствуйте. А вы овуляцию отслеживаете?
zeynab khadieva 2017-11-07 21:50
Нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 11:34
Тогда начните ее отслеживать, а дюфастон будете принимать после подтверждения. После отмены дюфастона, выкидыша случится не должно.
zeynab khadieva 2017-11-09 17:41
Скажите пожалуйста покажет ли хгч или тест правильно если до месячных еще 5дней?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 18:20
Может не показать, если не произошла имплантация.
zeynab khadieva 2017-11-10 19:14
Вчера был 19дц и у меня голова кружилась, усталость, сонливость, чувствовала яичники. Сегодня вроде все нормально. А это может быть имплантация или же это у меня овуляция была? Если эта была овуляция то получается что у меня нету шанса забеременеть в этот цикл да? Т к я приняла дюфастон с 16д ц
zeynab khadieva 2017-11-10 19:16
И во рту часто какой то неприятный вкус
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 14:17
Ждите месячные или задержку и делайте тест.
zeynab khadieva 2018-01-05 16:03
Здравствуйте, беременности все таки нет и овуляции нет и м эхо тонкое. Сдала в 22 день цикла прогестерон. Он ниже нормы. Я сейчас прикреплю результат вы не могли бы мне обяснить что там и как долго востанавливается прогестерон? Мне врач сказала сдать вот прогестерон потом 2д ц эстрадиол тестостерон и пролактин и потом до 5 дня цикла встретиться с ней чтобы не потерять еще один цикл, это что значит, обясните пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-08 21:42
Это значит, что вам необходимо сдать гормоны для того, чтобы выяснить причину отсутствия овуляции, для того, чтобы более точно и адекватно вам назначить лечение. По одному прогестерону ничего определить нельзя, тем более при отсутствии овуляции.