Тестостерон и Лг

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 4 дмц тестостерон общий 3,31 (норма 0,29-1,67).
ЛГ 31,4 (норма 2,4-12,6)
Нет овуляции, мультифоликуллярная трансформация обоих иячников
Врач прописал верошпирон с 15дц по 25дц или флутофарм по 1т 3 р в день.
Плюс принимаю нормоцикл в первой фазе и нормоменс во второй.
Флутофарм понизит и тестостерон и лг? Или для понижения ЛГ надо другое лекарство принимать?
КОК не рассматриваются (планируется беременность)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:28
Здравствуйте. Как бы Вы не хотели, тут необходим именно КОК
Платная консультация
Наталия 2016-08-21 21:30
Лечащий врач сказал принимать флутофарм, без применения кок.
Это правильно? В случае наступления беременности это очень вредно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 21:33
Я не поддерживаю эту тактику. И флутафарм при беременности не разрешается
Платная консультация
Наталия 2016-08-21 22:00
Но есть же какой-то вариант кроме флутофарма и коков? После приемов КОК становится еще хуже. Есть проблема в зачатии, так зачем же назначать противозачаточные на полгода, потом столько же выравнивать цикл и опять назначать противозачаточные? Это просто замкнутый круг какой-то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 10:57
Наталия, Ваши вопросы носят характер риторических? Для выравнивания цикла как раз и назначаются КОКи. Потом можно отслеживать овуляцию и после нее Дюфастон
Платная консультация
Наталия 2016-08-22 11:47
Извините, но КОКи мне так сбивают цикл, что ни о какой овуляции можно и не думать. Сплошная линия в температуре. Я уж не говорю о самочувствии на фоне них
Наталия 2016-08-22 11:53
Ярину выписывали в 24 года. После нее настраивали овуляцию овариумом 3 мес, после прописывали Диане-35. И потом опять что-то дополнит выписывали, чтобы наладить цикл и восстановить гормональный фон.
Сейчас мне 30. И опять противозачаточные? Есть другие методы лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:58
Так кто же измеряет базальную температуру на фоне приема ОК? Конечно, на их фоне не должно быть овуляции. Если Вы так против, придерживайтесь того курса, который Вам назначен
Платная консультация
наталия 2016-08-22 12:33
Я имела в виду, после отмены КОК температура ровная, фолликул не растет (по УЗИ). Как говорил врач-узист, иячники спят. Что это я не знаю. И по новому назначали либо овариум, либо кок либо дюфастон. Что в итоге опять приводило к сбою и все.
Я просто хочу понять, что делать мне. Забеременеть на кок я не могу, пока их пью все норм, бросаю опять начинаются проблемы. С первого же цикла.
Я читала инструкции Флутофарма. И пить его не опасаясь за свое здоровье я не могу.
Я просто в замешательстве. И отчаянии уже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 19:46
Вам не предлагали стимуляцию?
Платная консультация
Наталия 2016-08-22 21:35
Пока что нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-24 08:37
Считаю это возможным выходом
Платная консультация
Наталия 2016-08-24 22:06
Спасибо за ответы