Таблетки после выкидыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая ситуация. 5 лет замужем, первые четыре года детей не планировали, затем подошли к этому вопросу, у меня был цикл не регулярный, пошла к врачу, сдала анализы, узи, поставили диагноз поликистоз яичников. Отслеживала овуляцию, не было, назначали стимуляцию препаратом клостельбегит и дюфастон по схеме 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.17 октября начались месячные, 2 ноября была овуляция. Овуляция была поздняя, забеременела с первого раза. С 26 дня дюфастон отменила, т к еще не знала что в положении. Затем болел низ живота, пошла к врачу, она сказала пить дюфастон 2 раза в день. И через неделю на 6 недели беременности (25 ноября) случился самопроизвольный выкидыш, все вышло само, не чистили. Теперь мне на 3-4 мес. Назначают противозачаточные Диане - 35, хотела спросить
1- не опасно ли мне их принимать? Не хочется организм травить таблетками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 11:12
Я помню Ваш вопрос. Нужно было просто в нем все пронумеровать.
Нет, этот препарат применять не стоит.