Побочка дюфастона?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп, эутериоз, хронический гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне назначали дюфастон по 2т-2р в день с 16 по 25д. ц. После гистерорезектоскопии. После 19 таблетки начало першить в горле, вот уже третий день как закончила приём, но першение и кашель до сих пор меня приследует. Сегодня ещё началась тяжесть в икрах, ноги как ватные и руки тоже. Скажите что делать, что могло произойти, возможности к врачу попасть сейчас нет. Спасибо и с Новым Годом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-01 12:55
Здравствуйте! Это не связано с приемом препарата у вас орви или грипп
Платная консультация
Елена 2019-01-01 19:30
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я пропила один цикл дюфастона, но у меня он не пошёл, начались проблемы с поджелудочной и начались панические атаки, мне заменили на утрожестан вагинально по 200мг 2р в день. Хотела спросить. 1. Не будет ли таких же побочек и что можно ожидать от этого препарата и 2. Не большую дозировку назначил врач, дюфастон назначал врач который оперировал, а утрожестан в ж/к. И в больнице дюфастон назначили на полгода, а утрожестан на 2мес, тк один цикл дюфастона я уже пропила в итоге сказали 3 мес хватит, а вот если забеременеешь продолжить. Верное ли лечение, все говорят по разному, хотелось услышать ещё мнение врачей, ведь это моё здоровье, препараты гормональные не игрушка и действительно с мужем мы планируем ребёнка. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-01 23:13
Здравствуйте! Утрожестан у вас в хорошей дозировке. Побочки может быть. Можете приниметь 6 месяцев, если планируете ребёнка