Эндометрий толщиной 9мм (дата УЗИ была поставлена не правильно)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Мне 41 год, в прошлом месяце делала УЗИ на 10 день цикла (1-й день последней менструации: 15.08.19, дата исследования: 24.08.19). На УЗИ показало, что эндометрий толщиной 9мм, границы чёткие ровные не соответствуют ф. м. ц. Полость матки не расширена. После УЗИ генеколог назначила гитероскопию, удаление слоя эндометрия. Подскажите пожалуйста, так ли необходимо проводить оперативное вмешательство? Нельзя ли применить какое-либо альтернативное лечение?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:00
Здравствуйте. 9 мм на 10 день цикла - норма