Эндометрий прогинова+дюфастон

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Несколько лет пила диана-35. Потом бросила, были задержки с циклом. Сделала Узи- был тонкий эндомерий- 4.9. на 15 день цикла. Пролечилась прогинова +дюфастон, витамины. Гормоны тоже все в норме. Пролактин- 204.
Сделала контрольное УЗИ- эндометрий стал ещё меньше- 2.3. сдала опять гормоны-всё в норме.
Почему эндометрий такой маленький? Может не нужно пить Прогинову+дюф, раз нет толка? Или что-то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 19:02
Здравствуйте. Рекомендую сделать пайпель-биопсию эндометрия. Лучше - сразу с иммуногистохимией. Это поможет понять причину.
Платная консультация
Наталия 2017-04-09 21:59
Пока нет возможности делать эту процедуру, она достаточно серьёзная, нужно обследование сначала. Поэтому пока хотелось бы рассмотреть другие варианты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 22:01
Их нет. Вслепую не получится дальше действовать, извините. Если к препаратам гормонов нет рецепторной восприимчивости, то тут методом тыка просто не получится. А этот факт не исключен