Месячные после зб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 1 сентября была чистка зб, на сроке акуш. 12 недель, месячных до сих пор нет, сегодня уже 2 ноября, бывают периодические боли как перед месячными, но они не приходят, нормально ли это? Сколько ещё подождать? Чем мне это грозит?
Теги: после чистки зб через три недели эндометрий неоднородный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 12:13
Здравствуйте. Сбои возможны, но стоит все-таки пойти к врачу на УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2016-11-18 09:57
Добрый день! Сходила я на узи по вашей рекомендации, 15 ноября, фото прилагаю, хотелось бы узнать всё ли нормально? Нормально ли вырос эндометрий после чистки 1 сентября? После вмешательства узи всё болит сильно, даже просто при движении, такое может быть и почему? Выписали дюфастон-2 раза в день на 10 дней, ношпа 2 раза в день на 7 дней, свечи с папаверином на 7 дней. Сказали матка закрылась. Через две недели если не откроется, будут открывать, что это такое? Это серьёзное осложнение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:02
Здравствуйте. При таком эндометрии менструация сама не придет. Потому ее стимулируют. Не переживайте. Очень часто на Дюфастоне она приходит сама
Платная консультация
Анастасия 2016-11-18 10:21
Эндометрий плохо растёт? (А что значит"закрылась матка"? это серьёзное осложнение? Повлияет ли это на дальнейшую беременность? Извините за назойливость(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:37
Плохо растет. "Закрылась матка" - я такого диагноза не знаю, извините. Пусть Вам врач, который это сказал, объяснит
Платная консультация
Анастасия 2016-11-18 11:03
Хорошо, я поняла. Но эндометрий можно ведь поправить чем-то? Это лечиться? Чтоб он вырос как надо. Бывают ли какие-то показатели нормы эндометрия для удачной беременности? Спасибо вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 11:09
Можно "поправить". Нормы толщины отличаются согласно дням цикла. Если говорить о той толщине, на которой должна придти менструация, то это 10-15 мм, у Вас же 7
Платная консультация
Анастасия 2016-12-06 08:12
Добрый день! Пропила всё что мне назначил врач-дюфастон, но-шпа, свечи с папаверином, а месячные так и не пришли, отмена дюфа была 26 ноября, что посоветуете? Снова идти на узи? Или подождать ещё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:00
Здравствуйте. Несколько дней подождите - задержка до 2 недель допустима. Если же пройдет 14 дней и так и не будет месячных - УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2016-12-08 22:40
Добрый вечер! Я сходила на узи, показатели те же, эндометрий -написано-0.7-0.8. что же это может быть? Что даже при приёме дюфастона ничего так и не поменялось, что требуется сдать тогда в этом случае? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 23:13
Здравствуйте. Видимо, нечувствительность к Дюфастону, к сожалению. Я советую все же сходить к врачу очно, ситуация нетипична. Можно говорить об искусственном моделировании цикла, но все же не стоит это решать заочно
Платная консультация
Анастасия 2016-12-09 06:20
Вот и не знаю что выбрать: узист говорит одно-надо сдавать гормоны, а врач -планирует открывать шейку матки, говорит не уверено что там спайки возможно.
Анастасия 2016-12-13 10:22
Добрый день! Не подскажите когда мне можно будет сдать анализ гормонов и какие в этой ситуации сдавать? Хочу сходить сама в лаболаторию, так как мне сейчас опять выписали дюф на 10 дней утрожестан свечи 100 на дней и папаверин 10 дней, сказали приходить на 14 день после начала приёма. Пока принимаю, как думаете, может ли мне помочь сочетание дюфа и утрожестана, если один дюф не помог? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:41
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Можно сдать в новом цикле, после приема. Пробуйте комбинацию, дай Бог Вам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-12-26 13:24
Добрый день! У меня большая радость), на 4 день отмены комплекса дюф и утрожестана всё-таки пришли месячные), на гормоны стоит ли сдавать в такой ситуации? То что мы с вами раньше обсуждали.? как подготовиться к новому планированию? Сколько циклов пропустить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 13:25
Здравствуйте:) Рада за Вас:) Да, сдайте. По ним решим, что нужно дальше
Платная консультация
Анастасия 2016-12-26 13:41
А узи на 5-7 день цикла надо сделать?
Анастасия 2016-12-29 07:22
Доброе утро, пришли первые анализы(что можете сказать?
Анастасия 2016-12-29 07:24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 09:52
Здравствуйте. Повышен пролактин, нарушено соотношение Лг и ФСГ - в норме в первой фазе ФСГ должно быть выше ЛГ