Эндометриоз. Болезненные менструации с сильной головной болью

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ХАИТ. гипотиреоз, хронический цистит, хронический пиелонефрит, хронический тонзилит.
Здравствуйте! Меня зовут АНглин. Мне 34 года. У меня уже много лет были, а точнее так стало после родов очень болезненные месячные. То есть нереальные боли в низу живота, которые не снимаются никакими обезболивающими уколами. Мне назначали разные оральные контрацептивы после операции (удаление эндометриоидных кист с обоих яичников, прижигание множественных очагов эндометриоза, при этом температура во время менструации была 38 и выше и боли адские, была в бреду 3 суток) и полугода визанны, то есть жанин, ярина, минизистон, регулон. Все они не подходили, только усугубляли состояние, плюс была мазня, прыщи повылезли. Боль в животе не уменьшалась по сравнению как без них равно как не улучшалось общее состояние и ужасная головная боль. Но назначили гестареллу и менструации стали умеренно болезненными, прямо отлично по сравнению с тем, чтоб было ранее наконец я не пью обезболивающие, но сонливость, вялость, сильная, особенно вперый день, головная боль и боль в глазах (пекут, красные белки), остается. Гинеколог настоятельно против смены гестареллы, потому что иные мне не подошли. Говорит, эти симптомы (головня, глазная боль слабость и т. д.) не по части гинекологии. А куда тогда мне с этим обращаться? Ведь на 3 суток я буквально выброшена из жизни.
Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как облегчить жизнь в эти 3 суток каждого месяца. Какие можно сдать анализы или провести какие обследования?
Возможно, это важно в данной ситуации, у меня длительный субфибрилитет, обнаружился (37.7) на приеме визанны, вдруг я не смогла встать на работу, это на второй паче визанны. Но пропила я её все же полгода. А субфибрилитет до сих пор со мной. Уже 3 года. ПО ОАК у меня постоянно лейкоцитоз (12-14 лейкоциты, лимфоцитоз) и СОЭ 30-45 в любо день цикла.
У гематолога была не раз. Сдавала гемостазиограмму (Д-димер, рфмк, фибриноген, ачтв, пти, мно). Пару раз фибриноген и рфмк были немного повышена, но гематологи сказали нет противопоказаний для приема ОК и рекомендовали сдавать 4 раз в год гемостазиограмму, и в случае повышение Д-димера придти на прием. Заранее спасибо.
У эндокринолога на учете нахожусь с ХАИТ и гипотиреозом Принимаю л-тироксин в дозировке 125 мг.
Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как облегчить жизнь в эти 3 суток каждого месяца. Какие можно сдать анализы или провести какие обследования?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:18
Здравствуйте. Вы принимаете каике-то обезболивающие в эти дни?