Мигрень при приеме Ок Димиа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста год назад принимала препарат Ок Димиа на протяжении 3 месяцев, на 3 месяце приема начались головные боли по типу мигрени (мигрень у меня была и до приема препарата, но намного реже). Сейчас хочу снова начать прием препарата, так как беспокоит высыпания на лице, фолликулярная киста правого яичника на протяжении 2 лет, мастопатия. Все анализы крови, мазки сдала, в норме. Можно ли начать снова прием Димиа или заменить препарат на другой? И как контролировать прием препарата при мигрени? P. s. При головной боле спасаюсь только суматриптаном, другие препараты не помогают. С Уважением, Марина. Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, обследовались ли вы гормонально? Если да, то предоставьте пожалуйста результаты анализа. Возможно можна вам помочь, не назначая гормональные контрацептивы. С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА