Гормонотерапия для лечения кисты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, задумались с мужем о втором ребенке. Пошла на обследование, обнаружили киста обоих яичников (правый содержит жидкостное образование 62*47 мм, левый содержит жидкостное образование d 24 мм. Фолликулярные кисты обоих яичников. Назначили Ново Ринг на 3 месяца. Поставила 27.09.2016 в первый день менструации. 02.10.2016 менструация закончилась, но начались сильные головные боли, отечность, тошнота, нарушился сон, появились сильные перепады настроения, работать совсем не могла. 05.10.2016 от головной боли таблетки уже не помогали, готова была выть. Не выдержала вытащила кольцо ночью. Теперь не знаю, что думать, низ живота слегка тянет, как перед месячными, но головная боль прошла. К гинекологу попаду только через две недели. Когда мне теперь ждать менструацию и какие последствия могут быть, если раньше времени удалено кольцо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 11:58
Здравствуйте. Возможно сбой цикла на фоне резкой отмены и прогнозировать приход менструации тут сложно