Эндокринная ли система даёт тремор?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит, колит, тонзилит
Здравствуйте, уже пол года страдаю о всяких болезней. Уже была у терапевта, иммунолога, пульмонолог, инфекциониста, гинеколога. 8 лет я пила кок новинет, после операции по апоплексии правого яичника(с сохранением его). После этого начали появляться различные заболевания. На кт лёгких увидели тимому и поставили под вопросом. Ттг был повышен, на УЗИ щитовидки только усилен кровоток и все. Часто беспокоило ощущение кома в горле, иногда проявляется все ещё. Жуткий тремор рук и ног, сил вообще бывает нет стоять или что-то руками делать. Отёки, гинеколог поставил поликистоз. Проблемы с поджелудкой и желчным, нестабильный стул. 3 месяца были панические атаки, сейчас немного полегче, но часто накрывает. Был повышен асат, потом алат. Нужно ли искать Эндокринолог или это все не связано с эндокринной системой? И как проверить тимома ли? К кому с этим обращаться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 20:32
Здравствуйте, Алиса.
Если у Вас нет тиреотоксикоза (низкий уровень ТТГ, высокий уровень Т4 / Т3 свободного), то с эндокринными факторами тремор не связан. По поводу тимомы стоит начать с консультации торакального хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алиса 2020-07-22 20:35
Именно торакальный? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 20:36
Да, торакальный хирург специализируется на новообразованиях грудной клетки.
Алиса 2020-07-22 20:37
Спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 20:37
Пожалуйста, здоровья Вам.