Анализ на ттг

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была у своего гинеколога она мне сказала, что анализ ттг должен быть до 2,5, для планирования беременности, но не объяснила почему должен быть такой показатель у меня счас он 3.0 это отклонение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 21:46
Здравствуйте, Виктория.
Ваш гинеколог всё говорит совершенно верно. Более высокие показатели ТТГ при планировании беременности являются фактором риска развития гипотиреоза при наступлении беременности. Вам необходимо откорректировать уровень ТТГ вместе со своим лечащим эндокринологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2017-12-16 06:49
Спасибо вам за ответ, но можно ещё у вас спросить, у меня была первая беременность и никто не смотрел уровень ттг и все нормально, я даже не знала что это такое, т. е. женщины могут беременнеть и с ттг больше 3.0 как в их случае не развивается гипотиреоз, и где шансы что во время беременности все будет хорошо ведь умственные отклонения это страшно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-18 00:07
Повышенный уровень ТТГ -- фактор риска развития патологии при беременности. Возможно, беременность будет протекать благополучно и при повышенном уровне ТТГ. Если Вы готовы рисковать здоровьем будущего ребёнка, то лечение можно не начинать, это Ваше право.