Энд. Проблемы при беременности

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня 10 недель беременности, уже месяц сильная сухость во рту, особенно по ночам, повышен аппетит, сегодня узнала, что сахар в крови 5,4. Врач сказала, что плохо, но я живу в мал. Городе, даже не назначили пересдачу. Очень переживаю, родные говорят об аборте. Эта беременность третья, в прошлой бер-ти на позднем сроке ставили гестац. Диабет, давление, сахар и белок в моче был, ребенок больше 4 кг. Родился, но после родов все нормализовалось, год назад сдавала сахар был 4,8. Еще гин-гу не понравился мой ТТГ (сдавала полгода назад 3,8), делала узи щитовидки (узл. Зоб гиперплазия 1 ст), никаких лекарств не назначали, сказали это в пределах нормы. В прошлом проблемы с почками были о. пиелонефрит, МКБ, удален желчный пузырь, сейчас поставили ожирение -68кг рост155. В связи с таким анамнезом и появившемся сахаром, волнуюсь о благополучном исходе бременности в нашем захолустье. Вопрос являются ли мои диагнозы показанием к прерыванию бер-ти, велики ли риски, может быть ваши рекомендации. Никого в роду с диабетом не было, ничего не знаю как себя вести и т. д Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-22 03:11
Здравствуйте, Анна.
Прежде всего Вам нужно найти возможность пройти адекватное дообследование, иных вариантов нет. По уровню ТТГ полгода назад при беременности 10 недель какие-либо выводы делать невозможно. Вам нужно сейчас сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, а также пройти пероральный тест толерантности к глюкозе.
Ни одна из описанных Вами ситуаций не является медицинским показанием к прерыванию беременности. То, что говорят Ваши родственники, исключительно на их совести.
С уважением, Надежда Сергеевна.