Сахар в моче при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня беременность 26-27 недель. Недавно сдала общий анализ мочи и он выявил: сахар 5,5 ммоль/л, лейкоциты 3-5 ммоль/л. До этого почти с 10 недели беременности находили сахар в моче но он был 2,8 ммоль/л и 3,5 ммоль/л. Изредка были следки белка и ацитон. Сдавала кровь на сахар и гликимический профиль сахара не выявлено. 5 лет назад была беременность тоже были проблемы с сахаром в моче, но дочка родилась в срок. И анализы после родов нормализовались. Подскажите пожалуйста, что это может быть, просто у нас в семье есть больные сахарным диабетом? А то я очень переживаю, а наши гинекологи нечего толком не говорят. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 22:52
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты Вашего теста толерантности к глюкозе и анализов крови на глюкозу натощак. Укажите их, пожалуйста.
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты? Какие именно?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2017-09-29 09:16
Доброе утро. Из медикаментов принимаю Магнелис В6, йод и железо. Сдавала гликемический профиль утром 3,5 в обед 3,9 вечером 3,6. И просто на сахар крови 3,8. Только такие анализы говорила сдавать мой врач. Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-29 09:46
В таком случае, Вам необходимо проконсультироваться у нефролога, поскольку повышение уровня глюкозы в моче связано не с сахарным диабетом, а с патологией почек.
Екатерина 2017-09-29 09:48
Спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-29 10:46
Пожалуйста, здоровья Вам.