Сахарный диабет

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, почему утром сахар в крови 7.2 через 1 час 5.3 пастояно после 18.00 не ем что это может означать сахарный диабет. Начелось это примерно 2 3 месеца назад мерию глюкометром gluneo может быть глюкометор выделуеца и ещё у меня 1год назад был сахар 14.8 но я перед тем выпил пепси колы 4л
Теги: нарушение гликемии натощак
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-14 16:27
Здравствуйте, Роман.
Подобные результаты могут говорить и о начале сахарного диабета, и о простом нарушении гликемии натощак. Я бы рекомендовала Вам не тратить впустую полоски к глюкометру, а пройти адекватное обследование -- провести тест толерантности к глюкозе и сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). Направления на данные исследования Вы можете взять у врача-эндокринолога по месту жительства либо пройти их в частной лаборатории самостоятельно.
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.