Экстрасистолы без органики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучаюсь уже больше года с экстрасистолией, желудочковые из правого желудочка, до 29 лет проблем не быыло, эс возникли после сильнейшего стресса и не проходят по сей день, причем они все из правого желудочка, врач намекает на адпж, обмороков у меня нет, ничего такого, но уаждую эс я чувствую. Два раза был приступ тригеминии, первый раз на фоне приема магния б6, второй раз при колоноскопии. Мрт у меня нет возможности сделать. Хорошо помогает метопролол, но у меня и без него пульс покоя 55-65. Как понять откуда мои эс? Щитовидка, гормоны, желудок, все норма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В некоторых случаях мы проводим полное обследование и причину ЭС так и не наxодим. В таких ситуациях причиной экстрасистолии считается всд (при редких ЭС как у вас). Или мы говорим об идиопатической экстрасистолии и делаем РЧА.