Приступ желудочковой экстрасистолии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня с августа экстрасистолы, я уже смирилась, но не было приступов, а сегодня на протяжении часа был приступ желудочковой экстрасистолии. Вызвала скорую, би и тригемения жэс, выпила 12,5 метопролола и валокордин, пока ехали в больницу все восстановилось. У меня узи норма, холтеры норма, отчего могут быть такие приступы? Единственное,2 дня назад был очень сильный стресс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-14 21:49
Здравствуйте. Стресс мог стать причиной. Также нужно проверить уровень калия и магния, гормоны щитовидной железы.
Анастасия 2017-05-15 06:34
Скажите, это не смертельно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-15 22:29
Здравствуйте. Нет, не смертельно. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца.
Анастасия 2017-05-16 13:50
Узи делала три недели назад, все норма, кроме пмк 1 ст и трикуспидальной регургитации. Фв 77%. Мог так стресс повлиять? До этого не спала две ночи, плакала.
Анастасия 2017-05-16 19:02
У меня еще вопрос, я выпила днем столовую ложку пустырника настойку, а перед сном полтаблетки феназепама, я просто забыла что пила пустырник, очень страшное сочетание?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-16 23:39
Здравствуйте. Да, стресс так мог повлиять. Сочетание не смертельное, но избегайте приема феназепама.
Анастасия 2017-06-24 19:14
Скажите пожалуйста, мне врач сказал, что все мои жэс из правого желудочка, что редкость, и что это говорит об аритмогенной дисплазии правого желудочка, но прогнозы там вообще неутешительные, что можно предпринять? Эхо норма
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-24 23:28
Здравствуйте. Не могу согласиться с вашим врачом, поэтому лучше с ним советоваться о лечении.