Экстрасистолия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Полтора года назад я стала лечиться у кардиолога. Диагноз: НРС: Частая желудочковая экстрасистолия, временами парная, аллоритмическая. Короткие пробежки желудочковой тахикардии. НЦД по смешанному типу. В ходе лечения (полтора года) количество экстрасистол за сутки упало с 6009 до 860. Кардиолог даёт хорошие прогнозы. Недавно решила найти причину. Сдавала много анализов и ходила по всем врачам. Пришли к выводу, что это хронический тонзиллит, который имеется у меня лет 15. Нашла много информации о том, что из-за тонзиллита могут появиться проблемы с эндокринологией, кардиологией и ревматологией. Все эти проблемы и появились недавно. Выходит я лечу следствия, а не причину. Вопрос: Если я вылечу, либо удалю миндалины исчезнет ли экстрасистолия?
Теги: тонзиллит и экстрасистолы, экстрасистолы и тонзиллит, диагноз нрс как расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-24 20:08
Здравствуйте. В вашем возрасте экстрасистолия вряд ли связана с тонзиллитом. Но тонзиллит лечить надо обязательно, в отличие от экстрасистолии, которая не опасна и является скорее особенностью нервной системы.