Частые желудочковые эс после рча

Спрашивает: Рулслан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Была операция РЧА а-путей от 17.05.17 в Ижевске по поводу пароксизмальной тахикардии АВ-узловой также есть НМК 0-1 и НТК 0-1 ФВ 67. Сейчас ездил в скорую с частыми желудочковыми эс там было 10-15 в минуту иногда сердце входит в ритм когда каждый второй удар желудочковая уже не знаю что делать в скорой дали метопролол и отправили домой экстрасистолы очень беспокоят а особенно вот эти вхождение в ритм один нормальный одна эс, притом что при выписке из больницы сказали теперь ты здоров но после вот такого теперь и не знаю что мне вообще делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По характеру это другие нарушения ритма и с рча они не связаны. Вам нужна очная консультация кардиолога для определения дальнейшей тактики (медикаментозное лечение или хипургическое). Пока можно принимать метопролол ежедневно, если он помогает.
Рулслан 2017-06-02 20:07
У меня есть экг из скорой по характеру это именно желудочковые эс метопролол не спасает
В отношении желудочковых экстрасистол в таком возрасте антиаритмики как правило, малоэффективны. Покажитесь кардиологу в ближайшее время. Сейчас можно попробовать пропанорм при частых ЭС.