Приём препарата метопролол в 5 месяцев

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте Можно ли в таком возрасте принимать метопролол. В инструкции написано с 18 лет только. Кардиологии не знаю, одни прописывают, другие отменяют, незнаю что делать и как быть. Заранее благодарен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-23 12:46
Здравствуйте. Это зависит от показаний. Какой диагноз?
Юрий 2016-10-23 20:43
Здравствуйте. Нарушение ритма сердца: желудочковая Экстрасистолия.
Юрий 2016-10-23 20:48
Зарегистрировано холтером 20275 желудочковых экстрасистол (в том числе поздние). я здесь ни че не понимаю может и ни те данные вам пишу, извините.
Юрий 2016-10-23 20:56
Дочке 5 месяцев. Умеренный стеноз клапана легочной артерии. Дефект межпредсердной перегородки вторичный на фоне аневризматически измененной МПП. НК.0. это основной диагноз
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-24 09:09
Здравствуйте. Да, Вы правильно написали. Препарат назначили от экстрасистол. Так как он не противопоказан к применению, а лишь только ограничен, то принимать его можно. Но я бы не торопилась с его назначением, так как показания не абсолютные. Лучшее, что можно сделать, обратиться в кардиоцентр к детскому кардиологу, так как врачи поликлиник не всегда имеют достаточно опыта.
Юрий 2016-10-24 20:34
Спасибо, за консультацию и совет.