Идиопатическая желудочковая. Экстрасистолия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мой диагноз: всд, синусовая тахикардия, идиопатическая желудочковая экстрасистолия (холтер: 3475 один. Мономорф. Желудочковых Экстрасистол(дневной тип), эпизоды бигимении, тригимении в дневное время. 5желудочковых куплетов днем. Эктопическая ж. Активность 3%.7один. Предс. Экстрасистол 5 днем и 2 ночью). принимала 2 курса преднизолона, начиная с 60 мг. Амитриптилен 9 мес. (начались Па). (в связи с подострым тиреоидитом). Сейчас беспокоит бьющее сердце в Груди (меня всю колотить длительное время) и пульс доходит до 91. На сегодняшний. День закончила амнитриптилен. Давление 90 на 60. Почти всегда низкое. Чсс 74-70. Кардиолог назначил бисопролол5мг. Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит? Опасно ли это состояние для жизни? Мне всегда очень страшно в эти моменты. Можно ли принимать этот препарат при низком давлении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Экстрасистол много, наиболее эффективное лечение в данном случае- РЧА (радиочастотная аблация). Бисопролол в такой дозе может немного снизить давление. Попробуйте начать с препаратов магния.
Марина 2018-05-14 14:48
Екатерина Алексеевна, я пропила магний Б6 на протяжении месяца. Этого достаточно? Мой кардиолог сказал, что для операции маловато экстрасистол. Это состояние опасно для жизни? Если не принимать никакие препараты, то возможно, что это состояние само нормализуется? Спасибо Вам большое за ответы.
Имеет смысл повторить сейчас холтер. Количество экстрасистол по прошлому холтеру многовато, но для жизни не опасно. Бывает, что экстрасистолы проходят и без нашего вмешательства- при нормализации гормонального фона, образа жизни и т. п.